Опубликовано

Как удалить запахи от навоза и помёта в помещениях

Для тех животноводов и птицеводов, которые по каким-то причинам не могут использовать в своих хозяйствах глубокую подстилку – как технологию ускоренной утилизации навоза и помёта и удаления запахов рекомендуем более простой способ избавления от зловония. Для достижения эффекта свежего и чистого воздуха предлагаем орошение загрязнённых полов в птичниках и хлевах концентрированным биопрепаратом Водограй чистый хлев. Бактерии вносятся на полы в виде жидкости, в котором замачивается биопрепарат на 30 минут и разбрызгивается на увлажнённые полы. Микробиологическая плёнка распространяется по всем фрагментам экскрементов и мочи на полах и покрывает их. Так начинается процесс деструкции нечистот. Ежедневно навоз и помёт собирается и выносится из помещения на кучу, где продолжается его переработка под воздействием уже существующих и внедрённых бактерий. До достижения стадии готового органического удобрения займёт период до 2-х месяцев. Ежедневное опрыскивание биопрепаратом поверхностей пола позволяет предотвратить зловонные фекальные запахи в помещениях. Чистый воздух будет способствовать улучшению качества и комфорта в жизни животных и птиц. В помещениях с чистым воздухом прекращаются воспаления органов дыхания, слизистой оболочки у животных и птиц. Уменьшается расход калорий, связанный с отравлением газами аммиаком, сероводородом, меркаптаном и метаном. Уменьшается расход кормов и одновременно увеличивается ежедневный привес, а значит улучшается конверсия. Нет выбросов в атмосферу вредных веществ. Соседи не ощущают дискомфорта из-за рядом расположенных фермерских или придомовых подсобных животноводческих и птицеводческих хозяйств. Продукты жизнедеятельности превращаются в ценнейшее удобрение. 

Вот таким простым способом – опрыскиванием полов- биопрепарат Водограй чистый хлев упрощает жизнь фермера и его соседей.

Консультация: 

Внимание! В первую очередь обрабатываются телефонные звонки, поэтому ответ на звонки и сообщения на viber, whatsapp, telegram и messenger может быть предоставлен с задержкой
 +38 (050) 47-66-999
 +38 (098) 273-888-7

Бесплатно с Пн-Пт 
с 8:00 до 18:00