Опубликовано

Обычная выгребная яма смертельно опасна, если не применять биопрепарат

Трое людей погибли во время чистки выгребной ямы на Полтавщине.

Во время очистки выгребной ямы произошел несчастный случай, в результате которого погибли три человека. Инцидент случился в среду, 16 октября, в городе Лохвица Полтавской области.

Ссылка на статью.

Очень часто мы слышим или читаем высказывания о том, что в септике или выгребной яме с канализационными стоками нет необходимости применять специальные бактерии, очищающие стоки от органических нечистот. Распространители этого мифа утверждают, что в канализационных ЛОС сами собой появляются и размножаются необходимые микроорганизмы, которые утилизируют фекалии и тому подобное содержимое стоков.

Если это так, то ответьте мне, какова природа происхождения этих микроорганизмов. В грунте на глубине 1 – 2 – 3 метра таких микроорганизмов нет, так как природа разумна и предусмотрела их наличие на поверхности почвы, куда именно и попадают экскременты.

Фекалии, отправляемые в канализацию, чрезмерно насыщены бактериями (в 1 грамме кала 25000000 живых клеток), преимущественно гнилостно-кишечными. В желудочно-кишечном тракте эти бактерии выполняют полезную функцию пищеварения. Но когда они покидают органы пищеварения и привычно отправляются в канализацию, то их роль по деструкции органического мусора в стоках, мягко говоря, преувеличена. Кроме того эти микроорганизмы в результате своей жизнедеятельности уже в канализации выделяют токсичные и отравляющие газы: аммиак, сероводород, меркаптан и взрывоопасный метан. Таким образом выгребная яма или септик превращаются в примитивный но опасный биогазовый реактор, систематически подпитывающийся через унитаз сырьём и насыщающий атмосферу ядовитыми газами, а грунты отравляющими стоками.

Если всё-таки уважаемый читатель этого текста преодолеет заученный догмат о том, что септик работает благодаря собственным бактериям, которые естественным образом находятся в канализационных стоках, то данная информация позволит не только узнать, как улучшить работу септика или выгребной ямы, повысить эффективность переработки стоков, обеспечить экологическую чистоту окружающей среды (в грунте и атмосфере) но и, самое главное, предотвратить трагедии, подобные тем, что описаны в приведённой выше статье о гибели людей в выгребной яме.

Содержимое выгребной ямы, уличного туалета, септика является великолепной средой обитания, а органика в стоках служит продуктом потребления специальных бактерий, содержащихся в биопрепарате Водограй для выгребных ям и септиков. Именно они надёжно перерабатывают фекалии, отходы пищи, жир, белок, клетчатку, туалетную бумагу и прочий органический мусор в воду и углекислый газ. Так канализационный резервуар освобождается от зловонного и грязного осадка, а очищенный стоки более интенсивно поглощаются в грунт, который правильные бактерии освободили от гниющего органического шлака.

Если беспокойство о собственной безопасности в связи с “дикой” и неуправляемой работой выгребной ямы или септика у Вас появилось, значит Вы уже на пути успешного решения грязной проблемы. Теперь осталось заказать биопрепарат Водограй

Консультация: 

Внимание! В первую очередь обрабатываются телефонные звонки, поэтому ответ на звонки и сообщения на viber, whatsapp, telegram и messenger может быть предоставлен с задержкой
 +38 (050) 47-66-999
 +38 (098) 273-888-7

Бесплатно с Пн-Пт 
с 8:00 до 18:00