Опубликовано

Заработал фекальный насос, не пришлось сдавать в ремонт

Наш потребитель рассказал интересную историю, которая произошла в его роскошном современном доме в Киеве, оборудованном индивидуальной локальной напорной канализацией.

В подвале дома есть резервуар для канализационных стоков. В нём установлены два автоматических насоса для перекачивания стоков из резервуара вверх в основной септик. В период карантина в доме проживало две семьи с маленькими детьми, и нагрузка на канализацию была увеличена. Один из фекальных насосов перестал включаться, а второй – со временем существенно снизил свою производительность. После внесения в вышеуказанный резервуар биопрепарата для удаления жировых наростов, отложений и поверхностных жирных сгустков “Водограй разрушитель жира сухой“, а также биопрепарата для очистки выгребных ям и септиков “Водограй” уже на второй день не штатно работающий насос начал исправно, включаться, а на следующий день заработал, как новый, насос, который не срабатывал и его собирались отправлять в ремонт. Что же произошло. Всё очень банально просто. Бактерии и ферменты, содержащиеся в биопрепаратах произвели очистку от жировых и фекальных отложений в канализационных трубах, насосах и обратных клапанах, и канализационное оборудование стало функционировать нормально.

Делаем вывод. В канализации должны применяться бактерии, которые утилизируют продукты жизнедеятельности и поддерживают в рабочем состоянии систему канализации.

Автор: Белоусов Вадим Борисович ©

Консультация: 

Внимание! В первую очередь обрабатываются телефонные звонки, поэтому ответ на звонки и сообщения на viber, whatsapp, telegram и messenger может быть предоставлен с задержкой
 +38 (050) 47-66-999
 +38 (098) 273-888-7

Бесплатно с Пн-Пт 
с 8:00 до 18:00